О.Генри Дары волхвов

О.Генри
Дары волхвов

В самом начале произведения нам говориться о паре, которая очень сильно любит друг-друга,несмотря на то, что они были нищими. Мужчину звали Джим, а его девушку звали Делла. У Деллы были восхитительные волосы,которым могла позавидовать сама королева, а у Джима были золотые часы, которые достались ему от отца, которым мог позавидовать сам король!
Т.к. у них денег  не было,а они хотели подарить друг-другу подарки  они решили пойти на все, лишь бы вторя половинка была счастлива. Чтобы подарить подарок Джиму, Делла решила продать свои волосы и купить на вырученные деньги платиновую цепочку для часов Джима. А Джим решил подарить Делле набор черепаховых гребней с драгоценностями, для этого Джим продал свои часы.
В конце  произведения, за столом Джим подарил Делле набор черепаховых гребней с драгоценностями для волос,которая она пожертвовала на платиновую цепочку для часов, которые пожертвовал Джим на набор черепаховых гребней с драгоценностями для Деллы.
По моему мнению основная мысль текста: Если человек любить кого-то, то он для этого человека готов на все лишь бы он был счастлив.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Секреты АвтоВАЗа

Р.Мэтисон "Дуэль"

Начало ХХ века в АвтоВАЗе